Назад к списку

Почему мы, зная всё, продолжаем это есть??? Как это прекратить!?

 Почему мы, зная и понимая, что происходит, не всегда адекватно отвечаем этому? На различных тв-каналах уже больше 10 лет точно, выходит огромное количество телепередач, рассказывающих нам о том, что на самом деле содержится в продуктах питания…


Проводятся наглядные эксперименты, показывается, как горят те или иные продукты, как вступают в химические реакции друг с другом… Юристы рассказывают нам, что в реальности, всё это «законно» и особых нарушений не несёт. Что ГОСТ с 2010 года- уже дело добровольное и балом правят ТУ (технические условия), указанные на этикетке продукта. А это означает, что совершенно «законно» производитель может включать в состав любой не запрещённый продукт в любых сочетаниях и количествах. А к не запрещённым у нас относится большое количество компонентов, которые запрещены во многих цивилизованных странах (техническое пальмовое масло, ароматизаторы, красители, усилители вкуса и пр.)

Но даже если производитель нарушает закон в более грубой форме, то поймать его за руку, а тем более проверить состав продукта в лабораторных условиях почти невозможно. Никто серьёзно этим не занимается.


Довести недобросовестного производителя, по сути преступника, которого в советское время могли посадить надолго, а возможно и расстрелять (всё зависит от периода), до суда сегодня – это редкое явление. Но даже если всё –таки это произошло, по каким-то «невероятным причинам», наше законодательство очень лояльно к подобным преступникам, и они отделываются небольшими (по меркам производственных предприятий) штрафами. А люди, потребляющие их продукцию, болеют и умирают в массовом количестве. И продолжают болеть и умирать, несмотря на большое количество материалов в сети и по телевидению.


 Почему так происходит? Не спешите осуждать самих людей. Вспомните для начала… Самого себя… Как часто мы, в будничной суете просто забываем проверять состав каждого продукта, смотреть на этикетки, вникать в то, где и кем были произведены продукты, проверять их качество? Нам просто не до этого зачастую. Нужно работать, нужно успевать решать многие важные вопросы, а эти… ну они не кажутся такими уж важными. Потому что эффект от потребления этих «продуктов» виден не сразу… Сразу почти вообще не виден. Они имеют накопительный эффект в организме.


Потом просто у человека возникает некое недомогание «ни с того, ни с сего», он идёт обследоваться, и «О, боже!». У него, находят какое-то страшное заболевание, которое потом лихорадочно пытаются лечить в срочном порядке, «спасать», бежать, платить, договариваться. Но это почему-то часто не помогает… Потому что решать застарелые проблемы срочными методами –не самая правильная стратегия, согласитесь… Плюс не стоит также забывать и о том, что современная «медицина», которая уже ждёт таких пациентов, это тоже не советская медицина, к которой мы привыкли и по ошибке, многого ожидаем, где, как говорил один умный человек, «врачи оказывали помощь, а сейчас услуги»… Услуги, это не помощь, это вид заработка… Но не будем о грустном. Ко всякой ситуации нужно подходить объективно, и конструктивно, поэтому продолжим рассмотрение проблемы с целью её решения, а не с целью впадения в депрессивные размышления.


 Думаю, подобная ситуация, когда уже необходима срочная врачебная помощь, а точнее услуги, коснулась почти каждой семьи. У кого-то родственники, знакомые, друзья, сталкивались с этим. И разрешалась ситуация по-разному, не всегда удачно. Действительно, при чём здесь удача? Это так неразумно, опираться на удачу, когда стоит вопрос о жизни и смерти… Но зачастую ничего не остаётся больше.


А почему?


              Потому что ВОВРЕМЯ, пока ещё не довели организм до подобного состояния человек не проснулся, не очнулся, не стал наводить порядок в себе и в своём организме. «Да, когда этим заниматься?», - спросят некоторые. Ну, здесь уже конечно, должен включаться РАЗУМ и Воля. Наше время – это проверка людей на уровень разумности и воли (а воля – это мышцы разума). Это относится ко взрослым, дееспособным людям. Помните, что есть ещё дети, старики, люди с ограниченными возможностями (по зрению, слуху, двигательной активности), которые по объективным причинам не могут сами осуществлять контроль и проверку продуктов, которые употребляют. Здесь ответственность ложится на тех, кто рядом, на близких и родных, если они ещё есть… На государстве ответственности никакой не осталось… Зачастую бывают и такие ситуации, когда близкие и родные люди просто не хотят слушать ваши разумные доводы и продолжают покупать и употреблять продукты, заведомо ведущие их к болезням и ранней смерти. Что делать в этой ситуации?



Конечно, простых ответов на сложные вопросы не существует. В каждом случае нужно разбираться отдельно, учитывая массу нюансов. Но! Можно придерживаться определённых принципов, на основании которых Вы сможете защитить себя и своих близких.

  • Будьте бдительны, помните, что каждый раз необходимо подумать, прежде чем, купить, какой-либо продукт.
  • Вникайте в состав, выработайте в себе привычку тратить на это усилие и время. Да, это затратно, и поначалу сложно, но поверьте, это окупается с лихвой…
  •  Ставьте себе периодические «напоминалки», которые не будут давать Вам «заснуть» и расслабиться, утонуть в делах и будничной суете… Подпишитесь на наш канал, чтобы вы периодически получали отрезвляющую информацию, подобно тому, как дают нюхать нашатырь, потерявшему сознание…
  • Беседуйте с близкими обсуждайте с ними эти темы регулярно и периодически. Станьте сами «напоминателем». Это, возможно, спасёт и вас, и их…
  • Приучайте себя постепенно вообще кушать меньше. Мы традиционно переедаем регулярно и постоянно. Болеем просто уже даже от этого. Потому что, если переедать даже здоровыми продуктами питания, всё равно они превращаются в яд. Еда превращается в яду. Рекомендуем Вам кушать не три раза в сутки, как это принято по умолчанию для массового потребителя, а два раза, в 11 и в 16 часов. Это даст мощный оздоровительный эффект со временем, потому что, чем больше перерывы между приёмами пищи, тем больше в организме происходит очистительных и омолаживающих процессов. За это невероятное открытие в 2016 году 71-летний японский ученый Ёсинори Осуми получил Нобелевскую премию. Открытие, которое сделал Ёсинори, основано на механизме аутофагии. Этот процесс представляет собой систему утилизации и переработки ненужных клеточных частей. Возьмите это открытие даром себе на вооружение. Во-первых, Вы получите большую пользу и мощный оздоровительный эффект, а во-вторых сэкономите деньги на продуктах. В пересчёте на длительное время, и на несколько человек, (если выработать подобную привычку), получаются поистине огромные суммы, которые вы потратите не на переедание и создание болезней, а на что-то полезное!   
  • 😉👉🏻Если что, у нас есть классная онлайн-программа оздоровительного голодания! Это лучший вариант разгрузить организм от шлаков и токсинов, снизить вес. 
  • Как продолжение предыдущего эффекта в развитии, заведите себе ещё одну привычку – не кушать один раз в неделю. Вообще. Употреблять только воду в этот день. Это же не сложно? Особенно если делать это регулярно. Последний приём пищи будет накануне вечером. Общее время пищевой разгрузки для организма составит примерно 1,5 суток (ночь, день и ещё ночь). Считайте 2/3 времени ограничения себя в еде вы проводите во сне. Это не сложно и очень полезно. Раз в неделю – это немного. Но опять, же в пересчёте даже на 1 год – это уже 52 дня! Это почти 2 месяца в год! Без еды, без нагрузки на организм, без лишних трат. Только представьте себе… А если взять более длительный период, хотя бы 10 лет – это уже 520 дней! Это почти 1,5 года. По подсчётам учёных, средний человек съедает за год почти тонну еды… То есть, за 10 лет вы не пропустите через своё тело почти 1,5 тонны ненужных продуктов! Сколько не попадёт в него пальмового масла, консервантов, красителей, ароматизаторов, заменителей, усилителей, гмо, алкоголя и прочих инструментов «бархатного геноцида» … За более длительный период в 20, 30, 40 и более лет, думаю вы можете посчитать и сами… В любом случае, это поражает воображение… Теперь попробуйте выполнить подобные расчёты для себя и своей семьи в плане экономии денег. Результаты напишите в комментариях, будет очень интересно узнать).
  • Плюс ко всему вышеперечисленному, если Вы будете делать хоть что-то, что поможет не только не загружать в ваш организм яд, но и разгрузить уже накопленное, то Ваш организм выразит свою благодарность в виде энергичности, радости, лёгкости и повышенной функциональности во всех отношениях. Помогайте своему телу – ведь это сосуд вашей души. И оно поможет вам.

Все материалы по тому, с чего начать, как делать очищение и прочие методические указания, вы можете бесплатно, то есть даром прочесть в статьях на нашем сайте, посмотреть в других видео на нашем канале. Информация из статей и видео многократно проверена на наших практических программах. Также приглашаем Вас в нашу онлайн школу! Здесь Вы с профессиональным сопровождением приведёте свой организм в порядок!


🙏🏻 Благодарим за внимание!

© 2021-2024 Онлайн школа здоровья "Гармония"